SVJETSKI DAN VODA - GIORNATA MONDIALE DELL'ACQUA

Los alumnos de la octava clase trabajaron en los grupos para celebrar el Día mundial del agua. Hablaron también de otros temas ecológicos. Curamos nuestro planeta, para el mejor futuro de todos!

Ora di Lingua spagnola in VIII classe: in occasione della Giornata mondiale dell'acqua, gli alunni hanno lavorato in gruppo per parlare di ecologia e sottolineare quanto sia importante prenderci cura del nostro pianeta.

Učenici osmog razreda su grupnim radom na španjolskom jeziku obilježili današnji Svjetski dan voda. Govorili su i o drugim ekološkim temama. Brinimo se o našoj planeti, za bolje sutra svih nas!

objavio: Roberta Superina Sudan   datum: 22. 3. 2018.

SVJETSKI DAN VODA - GIORNATA MONDIALE DELL'ACQUA

objavio: Roberta Superina Sudan   datum: 22. 3. 2018.